Мои дети дружат с одноклассницей и живут по срседству, всегда играют вместе им по 8 лет, бывают и дерутся и

Добрый день! Мои дети дружат с одноклассницей и живут по срседству, всегда играют вместе им по 8 лет, бывают и дерутся и ссорятся но все равно каждый день вместе

Вчера произошла неприятная ситуация о которой я узнала лишь сегодня, оказывается левчонки вчера что то не поделили и опятт подрались в процессе у срседской девочки порвалась цепочка и моя дочь не отрицает что дернула ее и цепочка порвалась, когда девчрнка на которой была цепочка бежала, цкпочка с нее упала. Они вск вместе ее искали но не нашли и играли дальше до самого вечера, ее мама узнала об этом только вечером и мне об этом сказала утром с претензиями и с намеком на возмещении потерянной цепочки

Что в данном случае она может предьявить против моего ребенка или нас как законым представителям ребенка

, Розалина, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Розалина! Она может только потребовать с вас денежные средства для починки цепочки.

Вины вашей дочери в том, что цепочку девочка сама потеряла, нет. Соответственно, никакой ответственности, в том числе материальной вы нести не должны. Это просто случай. В действиях вашей дочери нет противоправного поведения, приведшего к потере цепочки.

Хорошего вам дня!