Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Как и у большенства людей которые не могут жить вместе, разводятся и начинается дележ имущества. У нас двое детей: девочка 2 года, мальчик 5 лет. С женой купили 2-х комнатную квартиру, с уже сделанной перепланировкой (узаконенной) в 3-х комнатную, брали кредит. Остатки кредита гасили материнским капиталом и пенсионный фонд обязал наделить долями детей. Свою 1/2 долю квартиры я отписал на сына, а 1/4 от своей доли(жена) отписала на дочь. сейчас соответственно собственниками квартиры являются жена с 1/4 долей, дочь с 1/4 и сын с 1/2. А я только остался там прописан, но уже не живу в этой квартире пол года. С женой пока не развелся. И у нас еще есть автомобиль, который пока находится у меня и оформлен на меня. По хорошему жена не хочет делить имущество, будет подавать в суд. Так вот хочу спросить у Вас - как можно сделать так, что бы никто в обиде не остался?

Заранее спасибо за помощь!!!

Жду ответа.

08 Апреля 2014, 10:08, вопрос №420238 Василий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Какое имущество вы хотите оставить за собой?

    08 Апреля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats