Мой ребенок сломал очки другому ребенку, случайно
Здравствуйте. Мой ребенок сломал очки другому ребенку, случайно. Мама этого ребенка требует с меня новые очки. Как правильно поступить?
, Галина, г. Москва
Галина!
Есть общие правила возмещения материального ущерба — за малолетних отвечают их законные представители/родители. Вопрос в доказанности вины Вашего ребёнка — важно установить как это произошло. Если дети играли и в процессе игры так получилось, я бы не спешил возмещать ущерб. Если же Ваш ребёнок действительно виноват, надо договариваться с мамой пострадавшего, спорные вопросы решаются через суд.
Всего доброго!