Если по прописке в квартире живёт только я и мой дядя, в случае его смерти, квартира перейдёт только
Здравствуйте! Пожалуйста дайте ответ на мой банальный вопрос на тему: долей квартиры. Если по прописке в квартире живёт только я и мой дядя, в случае его смерти, квартира перейдёт только существующему кандидату по прописке(мне), либо еще его сыну(моему брату), у которого нет прописи в этой квартире и уже давно есть своя квартира. Поломаю она сможет попасть ему в случае завещания моего дяди. И как получится сделать завещание основательным. Что для этого потребуется, например: документы на квартиру в полной пачке; чтоб свидетель юрист сидел рядом или что???
Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. В чьей собственности находится квартира?
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте!
в случае его смерти, квартира перейдёт только существующему кандидату по прописке(мне), либо еще его сыну(моему брату),
1. Прописка в квартире НЕ имеет значение.
2. Доли наследуются наследниками по закону либо, если есть завещание — наследниками по завещанию.
При отсутствии завещания наследовать долю дяди будет только его сын. Вы не входите в круг наследников.