Стаж помощником машиниста электровоза 13 лет чистый колёсный как его называют на работе, но он у меня

Стаж помощником машиниста электровоза 13 лет чистый колёсный как его называют на работе , но он у меня разрывался на год , я сначала отработал 4 года и два месяца и потом ещё 10 с лишним через год в другом депо , на госуслугах запросил стаж там указана статья 30 и пункты с основанием на досрочную пенсию по вредности труда , мне узнать нужно точно будет мне одобрен выход на пенсию в 55 лет или нужно отработать непрерывно 12лет и 6 месяцев или разрыв стажа не влияет ???

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо иметь специального стажа 12 лет 6 мес. Непрерывность значения не имеет.