1. Согласно законодательству, студенты имеют право на получение академического отпуска по медицинским показаниям. Этот отпуск предоставляется на основании медицинского заключения, подтверждающего необходимость такого отпуска.
2. Ранее взятый академический отпуск по семейным обстоятельствам не является препятствием для получения второго академического отпуска по состоянию здоровья. Каждый случай рассматривается индивидуально.
3. Для получения академического отпуска по болезни необходимо предоставить в деканат соответствующее медицинское заключение. Учебное заведение обязано предоставить такой отпуск при наличии подтверждающих документов.
4. Факт годности к военной службе также не является основанием для отказа в предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям. Это два отдельных правоотношения.