У папы есть родной брат, Вячеслав
Доброго дня. Умер мой отец Григорий . Я и мама считаемся наследниками . Но у нас есть мой дед Вася, это отец моего папы . Он признан недееспособным . У папы есть родной брат , Вячеслав . Возможно он хочет оформить опекунство над дедом Васей (мой дед , его отец). До этого вопросом опекунства занимался мой папа Григорий .
После инцидента - Вячеслав пытался забрать у нас удостоверение о захоронении , после чего закрались подозрения. Также он договаривался чтобы ему привезли свидетельство о смерти Григория хотя заказчик моя Мама . Это нас насторожило .
Мы потом звонили сообщали чтобы именно нам отдали свидетельство .
Не понятно для каких манипуляций Вычеславу необходимо свидетельство о смерти .
И может ли Вячеслав претендовать на имущество и как опекун отобрать уже какой-то % наследства от папы Григория ? Ведь он наверно как брат может претендовать и как опекун деда недееспособного . Хочется себя обезопасить от авантюр