Здравствуйте, квартира куплена в браке, на мужа, в 2022 году, мы определяем супружеские доли нотариально, и он

Здравствуйте,квартира куплена в браке,на мужа,в 2022 году,мы определяем супружеские доли нотариально,и он дарит мне свою долю в квартире мне,хочу квартиру продать,но это менее трёх лет,буду ли я платить налог с продажи квартиры?

, Галина, г. Ухта

Здравствуйте!

Если покупка была в браке, то срок владения нужно считать со дня первичной регистрации права (даже если имущество зарегистрировано только на мужа).

Если с этого момента прошло больше 3-5 лет, налога не будет.