если я не хочу получать цветы в доставке я же могу отказаться

если я не хочу получать цветы в доставке, я же могу отказаться и деньги вернутся заказчику ?

, Анна, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

 В соответствии со статьей 26.1 закона «О защите прав потребителей» потребитель может отказаться от приобретения товара в любой момент до доставки или в течение недели после доставки товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

и вернуть должны деньги.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Вам нужно ознакомиться с условиями отказа от заказа у продавца. Возможно, такой отказ они могут принять часа за три до обозначенного времени доставки. У всех по-разному.

Следует знать, что цветы входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

п. 13. Животные и растения(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)