Имеет ли право арендодатель требовать ксерокопию паспорта арендатора?

Доброе утро, я мама 17 летней девочки. В этог году дочь поступила в институт. Мы сняли ей квартиру. Заключили договор на 6 месяцев. Спустя время арендовать требует ксерокопию паспорта. Имеет ли он на это права и как правильно поступить?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Сделка проверяется на юридические риски до  ее заключения. Если договор уже есть — он действует и ничего предоставлять дополнительно Вы не обязаны.

Ст.420 ГК:

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

С уважением, Буланкина Светлана