Положен ли сон если заступил в наряд с 20: 00 до 08: 00?
Здравствуйте! Я работаю в МВД. Положен ли сон если заступил в наряд с 20:00 до 08:00?
, Олег, г. Москва
Добрый вечер!
Вопрос о праве на сон при выполнении служебных обязанностей в наряде регулируется внутренними нормативными документами МВД РФ. Обычно, режим работы и отдыха, включая возможность сна, определяется в зависимости от конкретных условий службы и приказов командования.
Для нарядов с продолжительностью более 8 часов, как правило, предусмотрены перерывы для отдыха и приёма пищи. Однако, это не всегда означает право на сон.
Ознакомьтесь с документами, регламентирующими порядок несения службы в вашей части или подразделении.
Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.