Могут ли открыть фирму на мое имя, имея паспорт?

Здравствуйте могут на меня открыть фирму однодневку , имея мой паспорт

, Александр, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр, г. Тольятти.

могут на меня открыть фирму однодневку, имея мой паспорт

Всё возможно, зависит от добросовестности должностных лиц при регистрации также.

Но надо вовремя сообщить об утере или хищении паспорта в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.