Расторжение брака по обоюдному согласию, без раздела имущества и алиментов
Расторжение брака по обоюдному согласию, без раздела имущества и алиментов.
В браке родился ребёнок, возраст 1 год 7 месяцев.
Также была приобретен автомобиль мужем на собственные средства + брал автокредит.
Хотим расторгнуть брак. Есть договорённость (пока-что устная), что муж будет помогать материально ребёнку, я как жена не претендую на автомобиль.
Ребёнок остаётся жить с матерью.
Просто хотим мирно развестись.
Нужна ваша консультация, как сделать это грамотно без долгих судебных заседаний
Здравствуйте, Ирина!
Хотим расторгнуть брак. Есть договорённость (пока-что устная), что муж будет помогать материально ребёнку, я как жена не претендую на автомобиль. Ребёнок остаётся жить с матерью. Просто хотим мирно развестись. Нужна ваша консультация, как сделать это грамотно без долгих судебных заседаний
Поскольку у вас супругов есть общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака только в судебном порядке.
И не как иначе.
По имуществу можете сами заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.
Где будет проживать ребенок тоже можно заключить соглашение о месте проживания ребенка несовершеннолетнего.
Да нотариальное соглашение.