Так мне бы хотелось узнать все таки какой моральеый вред пологается
Здравствуйте. Сыну сломали челюсь двух сторонний перелом. Такой вопрос подскажите какой моральеый вред пологается. Мы проживаем в нижегородской обл. Город Выкса. Спрашивала у наших юристов говорят все по разному. Кто то говорит 300-400 . Другой говорит вы можете запросить любую сумму но вам одобряь только дай бог 100-150т.р . Так мне бы хотелось узнать все таки какой моральеый вред пологается. Мне не больше не меньше не надо. А то что должно быть.
Здравствуйте., Анастасия, г. Великий Новгород.
Сыну сломали челюсь двух сторонний перелом. Такой вопрос подскажите какой моральеый вред пологается.
Величина компенсации морального вреда определяется самим потерпевшим и законом не ограничена в размерах.
Также при взыскании в судебном порядке все равно госпошлина одна и та же (300р) независимо от величина морального вреда.
Отталкивайтесь от минимальной цены, н-р, от величины материального вреда. А максимальная может быть хоть сколько, хоть миллион, или два, три.
Если требование будет в рамках уголовного дела (гражданский иск по УД), то госпошлины нет. даже минимальной.