Здравствуйте, у меня есть доля в квартире где собственник моя мама, у меня от приставов стоит запрет на

Здравствуйте, у меня есть доля в квартире где собственник моя мама, у меня от приставов стоит запрет на регистрационные действия , это получается прописаться в квартире не могу только я или же все у кого есть доля и собственник

  • 89AB5847-99B4-4817-BD47-615EE71AFE36
    .png
, Ксения, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ксения, добрый день.

Вы немного неверно трактуете выражение «Запрет на регистрационные действия».

Запрет на регистрационные действия — это мера исполнительного характера со стороны ФССП, при которой собственник объекта недвижимости принудительно лишается возможности вносить изменения в правоустанавливающие документы на этот объект.
При наличии такого запрета невозможно завершить сделку купли-продажи, зарегистрировать переход права собственности.

То есть Вы не можете к примеру продать или подарить свою долю, на регистрацию по месту жительства это никак не влияет.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, А что значит вот это 4.поручить территориальному органу фмс России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении?

Прошу прощения не обратил внимание на данный пункт, это значит, что ФМС откажет в новой регистрации по данному адресу кого-либо.
Действующей регистрации этот пункт не отменяет.