Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллекторская деятельность. Как остановить этот беспредел?

Какие вступили или вступят законы по коллекторской деятельности(2013-2014г). беспредел со стороны коллекторов, бесконечные угрозы, унижения, звонки мне и близким.

08 Апреля 2014, 07:52, вопрос №420109 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Марина. В настоящее время в РФ закона о коллекторской деятельности нет. В госдуме рассматривается законопроект о коллекторской деятельности с 2011 года, однако до настоящего времени указанный законопроект не рассмотрен. Будет ли принят этот законопроект в 2014 году неизвестно. В настоящее время, по действующему законодательству РФ, деятельность коллекторов можно признать незаконной. Так, например, на угрозы коллекторов выехать к Вам по Вашему месту жительства, можно ответить, что если такой выезд состоится, то Вы подадите заявление в полицию о возбуждении против коллектора уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство). Таким же образом можно отвечать и на надоевшие звонки коллекторов, что если они не оставят Вас в покое Вы подаете на них заявление в полицию о вымогательстве. Однако для решения вопросов с коллекторами лучше всего обратиться к юристам. Если у Вас имеются дополнительные вопросы можете позвонить мне по телефону и прийти на консультацию в офис. Мой контактный номер 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    08 Апреля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats