Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать декларацию?

После приватизации, в течении года, квартира была продана за 800 000 рублей.

с налоговой пришло требование подать декларацию.

Необходимо ли подавать декларацию или можно написать просто заявление о налоговом вычете и приложить копию ДКП квартиры ?

08 Апреля 2014, 07:49, вопрос №420107 Валерий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Скляр Нина

    Нет, необходимо подать налоговую декларацию, в которой будут указаны суммы дохода от продажи и суммы имущественного налогового вычета при продаже имущества (ст. 229 НК РФ)

    08 Апреля 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    еще одно уточнение можно ?

    а отдельное заявление нужно писать о налоговом вычете и прилагать его к декларации ?

    08 Апреля 2014, 20:35
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Валерий!
    До 20 апреля необходимо подать налоговую декларацию, иначе штраф 1000 рублей.

    08 Апреля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алена Михайловна, а почему в ст.229 НК написано до 30 апреля ?

    до какого числа предоставлять-то ?

    08 Апреля 2014, 20:18
  • Юрист - Скляр Нина

    С 2010 г. отдельное заявление на применение вычета при продаже имущества не требуется. Декларация подается до 30 апреля

    08 Апреля 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Да, извините, опечаталась, до 30 апреля)))

    09 Апреля 2014, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats