Здравствуйте у меня кончается контракт 24 августа могу ли я у волиться как правило слышно что авто продления отменили

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.