Какие доводы привести суду чтобы не было отказано в присуждении алиментов

Добрый день подскажите пожалуйста мы с мужем находимся в браке с января 2013 имеется общий ребёнок 6 месяцев, но в ноябре месяце пришла повестка в суд по установлению отцовства. В итоге отцовство доказано и суд присудил алименты в размере 1/4. У мужа зарплата 280000-30тысяч из которых ровно половина уходит на кредит и 50% удерживают алиментов из которых 25 в часть погашения долга и 25 основных. Ответьте имею ли я право подать на алименты и какие доводы привести суду чтобы мне не было отказано в присуждении алиментов.

, Юлия, г. Сургут
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Юлия! Прилагаю образец искового заявления из своей практики.

Анна Зобнина
Юрист

      Если Вы имеете в виду алименты на свое содержание, то они взыскиваются в порядке ст. 90 СК РФ и право на их имеет именно бывший супруг, то есть здесь нужно расторжение брака.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;