Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие доводы привести суду чтобы не было отказано в присуждении алиментов

Добрый день подскажите пожалуйста мы с мужем находимся в браке с января 2013 имеется общий ребёнок 6 месяцев, но в ноябре месяце пришла повестка в суд по установлению отцовства. В итоге отцовство доказано и суд присудил алименты в размере 1/4. У мужа зарплата 280000-30тысяч из которых ровно половина уходит на кредит и 50% удерживают алиментов из которых 25 в часть погашения долга и 25 основных. Ответьте имею ли я право подать на алименты и какие доводы привести суду чтобы мне не было отказано в присуждении алиментов.

08 Апреля 2014, 07:32, вопрос №420094 Юлия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Юлия! Прилагаю образец искового заявления из своей практики.

    • исковое алименты.doc
    08 Апреля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Если Вы имеете в виду алименты на свое содержание, то они взыскиваются в порядке ст. 90 СК РФ и право на их имеет именно бывший супруг, то есть здесь нужно расторжение брака.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    08 Апреля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats