Кто становится собственником дом после сделки?

Здравствуйте, свекровь хочет написать дарственную на дом на моего мужа ( у мужа есть родная сестра). Может ли свекровь забрать у нас дом обратно ?( В каком случае и в какой период)

Может ли сестра мужа подать на раздел дома после смерти свекрови?

Кто становится собственником дом после сделки? ( Муж или мы вместе )

, Татьяна, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Татьяна!

1. Может ли свекровь забрать у нас дом обратно ?( В каком случае и в какой период).

Договор дарения можно отменить в судебном порядке в срок от одного года до трех лет, в нескольких случаях:

— если даритель в момент дарения был недееспособен,

— даритель действовал под давлением или угрозами,

— если одним из условий договора дарения была возможность отменить договор.

2. Может ли сестра мужа подать на раздел дома после смерти свекрови?

Нет, после смерти свекрови, сестра мужа не может претендовать на дом.

3. Кто становится собственником дом после сделки? ( Муж или мы вместе ).

Собственником после заключения сделки дарения, является муж.