Что будет, если управлять автомобилем после истечения срока лишения прав без сдачи экзамена?

Здравствуйте! Срок лишения в/у истек прошло 3.5 года после лишения прошел комисию экзамен не сдавал что будет если остановят сотрудники гибдд?

, Артур, г. Благовещенск

Здравствуйте! Будет штраф от 5.000 до 15.000 руб (ч.1 ст.12.7 коап)

Артур
Клиент, г. Благовещенск
А то что после лишения прошло больше года возможно можно что по ч. 2 ст 12.3

Вы не прошли все необходимые этапы для возврата прав (не сдавали экзамен), поэтому у вас сохраняется статус лица, не имеющего право управления, — поэтому будет ч.1 ст.12.7