Подскажите пожалуйста, как уйти грамотно с такого места работы?
Добрый день! Прохожу оплачиваемую стажировку, никаких договоров не заключала никакие бумаги не подписывала… хочу уйти так как в коллективе в котором прохожу стажировку 2 месяц мне не рады… постоянные наезды, крики и критика так ещё и оскорбления. Подскажите пожалуйста, как уйти грамотно с такого места работы?
Здравствуйте, Светлана!
В вашей ситуации, учитывая, что никаких договоров не заключено, процесс ухода с места стажировки будет проще. Вот несколько шагов, которые помогут вам грамотно завершить стажировку:
1. Письменное уведомление:
Подготовьте письменное уведомление о прекращении стажировки. В нем кратко изложите причину вашего ухода (например, некомфортные условия работы) и укажите дату, с которой вы прекращаете стажировку.
2. Передача уведомления:
Передайте это уведомление руководству или ответственному за вашу стажировку лицу. Лучше сделать это лично и попросить поставить отметку о получении на вашем экземпляре уведомления. Если это невозможно, отправьте уведомление по электронной почте, сохранив копию отправленного письма.
3. Урегулирование расчетов:
Убедитесь, что вам выплачены все заработанные за период стажировки суммы. Попросите предоставить расчет и выплатить задолженность. Если есть неоплаченные суммы, изложите это в вашем уведомлении или в отдельном письме.
4. Документальное оформление:
Если у вас остались какие-либо документы, связанные со стажировкой, верните их работодателю и попросите закрыть все формальности, если они есть.
5. Заключительное общение:
Попробуйте обсудить ваше решение с руководителем или менеджером по персоналу. Иногда прямой разговор может помочь решить вопросы и понять, что ваш уход вызван объективными причинами.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.