Можно ли погасить задолженность по алиментам переводом на личный счет детей?

Здравствуйте,есть задолженность перед детьми в сумме 100000т.р могу ли положить на личный счёт детей до совершения? Будет считаться,что задолженность погашенна?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

Если речь идет о задолженности по алиментам, то, вероятно, есть судебное решение о взыскании алиментов.

Зачисление денежных средств на личный счет детей не будет принято в качестве погашения долга.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Таким образом, для зачисления на счет ребенка нужно решение суда и такое решение может быть принято только в отношении текущих платежей по алиментам, а не в отношении долга по алиментам.