Какая вероятность того что это это поможет мужу забрать её

Здравствуйте, с мужем не расписаны но есть дочь 8 месяцев фамилия ребенка мужа прописана тоже у мужа, я переживаю в друг у меня её заберут. Какая вероятность того что это это поможет мужу забрать её

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Какая вероятность того что это это поможет

 что «это»? То, что

фамилия ребенка мужа прописана тоже у мужа

 ?

Это никак не влияет на разрешение судом спора родителей об определении места жительства ребенка с одним из них.

Учитывая возраст ребенка, если Вы не «наркоманка-алкоголичка-проститутка», ребенка с вероятностью 99% оставят с вами. Однако, у нас в законе нет механизма, позволяющего уберечься от произвола одного из родителей. Отец в теории (да и на практике) может забрать ребенка и скрыться в неизвестном направлении, никто его искать не будет, потому что он официально отец, а родитель не может быть обвинен в похищении собственного ребенка. Вас просто будут посылать в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).