В договоре дарения указана ¼ часть жилого 4-х квартирного дома вместо одной квартиры в данном доме
Добрый день!
В договоре дарения указана ¼ часть жилого 4-х квартирного дома вместо одной квартиры в данном доме. Технический паспорт составлен правильно - на квартиру с указанием правильного адреса, с номером квартиры. Получен отказ в перерегистрации права собственности в связи с несоответствием данных об объекте недвижимости.
Подскажите, пожалуйста, как можно доказать, что это отдельная квартира, а не ¼ часть дома.
Спасибо!
Добрый день. Если в Росреестре права собственности обозначены в далях, то и в договоре должны быть указаны доли, а не квартира. Проверьте данные по выписке из ЕГРН, они должны точно соответствовать договору. Чтобы разделить дом на квартиры (при долевой собственности), необходимо между всеми сособственниками заключить соглашение об этом. Или разрешать вопрос в судебном порядке. Удачи!