Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек говорит убью себя и этот человек мне говорит что я должен убить её Как быть такой ситуации в психушку звонить Чтоб забрали этого человека?
На основании ст. 52 Конституции России права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. Следует иметь в виду, что окончательная правовая квалификация действий в той или иной ситуации зависит от фактических обстоятельств, установленных органом расследования. Потерпевший при совершении преступления имеет право отстаивать свои права и добиваться возмещения ущерба любыми не запрещенными способами, а именно давать показания, представлять доказательства, просить орган следствия о помощи в собирании доказательств.
Что касается назначения наказания, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и зависит от окончательного обвинения, признанного доказанным, а также от имеющихся обстоятельств смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
Наконец, необходимо отметить, что линия защиты своих прав может отличаться в каждой конкретной ситуации и выработать её можно после беседы с потерпевшим и ознакомления с доступными материалами дела.