Здравствуйте, мой муж хочет удочерить мою дочь, собирается на сво, как быстро возможно это сделать?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если в отношении вашей дочери не установлено отцовство другого мужчины (в св. о рождении и актовой записи стоит прочерк или внесены «фейковые» данные отца — имя и отчество заполнены по указанию матери, фамилия матери), ваш муж может признать отцовство в ЗАГСе. Это займет 1 день, если в ЗАГСе нет очереди на эту процедуру.

Если же у вашей дочери есть «юридический отец», то потребуется сначала лишать его родительских прав, потом усыновлять дочь, все в судебном порядке — это займет не менее года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).