Работая директором общества при последующем собрании один из участников с долей в 50% не является на собрание оставшиеся 50% могут проголосовать за бывшего директора?
работая директором общества при последующем собрании один из участников с долей в 50% не является на собрание оставшиеся 50% могут проголосовать за бывшего директора?
, Галина, г. Москва
Рустам Ансоков
Здравствуйте.
Проголосовать за бывшего директора могут только в том случае, если это возможно исходя из устава общества, в котором расписан порядок проведения собрания участников и принятия решения, а также количество участников, необходимых для проведения собрания. В связи с чем, необходимо изучить устав общества, на основании чего и будет ясно, на сколько правомерно принятие решения 50% голосов составом участников общества.