10 дней на обжалование, достаточно ли будет ходатайства о сроке давности по кредиту для его отмены?
Пришло письмо от суда о вынесении решения по задолжности по займу от 03.2021г. 10 дней на обжалование , достаточно ли будет ходатайства о сроке давности по кредиту для его отмены ?
Добрый день Дмитрий!
Не совсем понятно пришло решение или судебный приказ?
Судя что обжалование 10 дней полагаю что это судебный приказ.
Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
На основании вышеизложенного достаточно просто подать возражение против исполнения судебного приказа (про срок исковой давности указывать или нет — на ваше усмотрение).
При необходимости подготовки возражений, напишите в чат, услуги в чате платные.
Надеюсь смогла Вам помочь, буду признательна за положительный отзыв, всего доброго!