Добрый вечер Подскажите пожалуйста Ситуация следующая сестра
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: сестра закончила 9
класс. Набрала суммарно 3,78 баллов. Не прошла на бюджет и платное обучение. Наш покойный отец участник боевых действий. Моя сестра имеет преимущественное право на поступление. Приемная комиссия несправедливо поступила с ней?
Напишите официальное заявление в приемную комиссию образовательного учреждения, указывая на льготы, на которые имеет право ваша сестра. Приложите все необходимые документы, подтверждающие статус вашего отца как участника боевых действий и право сестры на преимущественное зачисление.
Если приемная комиссия отказывается рассматривать ваше заявление или нарушает права вашей сестры, вы можете обратиться в вышестоящие органы управления образованием (например, департамент образования) и контролирующие органы (например, прокуратура) с жалобой на действия приемной комиссии.