1. Право на длительные свидания с супругом, отбывающим наказание, регулируется ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Длительные свидания предоставляются осужденным, как правило, 1 раз в 6 месяцев продолжительностью до 3 суток.
2. Отказ в предоставлении длительного свидания со ссылкой на то, что контракт с Минобороны вступает в силу 20 августа, не является законным основанием. Ваш супруг имеет право на такое свидание независимо от сроков вступления в силу контракта.
3. Отправка в зону СВО 30.07.24 также не может служить основанием для отказа в предоставлении длительного свидания. Осужденные, направляемые в зоны боевых действий, имеют право на встречи с родственниками в установленном порядке.
Таким образом, действия администрации колонии, отказывающей в длительном свидании, являются незаконными. Вам необходимо обжаловать такое решение в вышестоящих инстанциях, вплоть до подачи жалобы в суд.