Будучи в браке получила в наследство трех комнатную квартиру
Будучи в браке получила в наследство трех комнатную квартиру. Продала ее, а через 3,5 года на эти деньги купила 1 комнатную кв. Муж умер.Теперь его сын от предыдущего брак претендует на эту квартиру
, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы можете доказать документально «прохождение» денежных средств от продажи унаследованной трехкомнатной квартиры до покупки новой квартиры (однокомнатной), то велика вероятность, что суд признает квартиру вашим личным имуществом и откажет во включении доли в праве на эту квартиру в наследственную массу умершего.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).