Какие налоги должен платить ип интернет-магазин одежды(6%)

Здравствуйте, я хочу открыть интернет-магазин одежда, работать буду наверно по УСН 6%. Какие отчисления я должна платить государству, если числиться буду я одна, ну или еще один человек? Например, если я заработаю 100000 руб. В месяц, сколько "чистыми" у меня выйдет заработок? Помогите, пожалуйста, разобраться!

, Екатерина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если будете работать без наемных сотрудников то при указанной системе налогообложения в размере 6%, то раз в квартал или в конце года ддолжны будете заплатить налог в размере 6% от вашего дохода за указанный период, например, если за квартал вы заработали 300 000, то ваш налог составит 18 тысяч рублей. Также, вы удолжны будете платить обязательные взносы в пенсионный фонд, независимо есть у вас прибыль или нет, платить обязаны. Взносить их можно также раз в квартал или в конце года.

 В течение 2014-го года (до 31 декабря 2014 года) все ИП независимо от режима налогообложения, факта осуществления деятельности и доходности обязаны будут уплатить сумму взносов в размере 20 727,53 руб., из них:
— в ПФР — 17 328,48 руб.;
— в ФОМС — 3399,05 руб.

Если за календарный год доход ИП превысит 300 000 руб., тогда помимо вышеназванного стандартного и обязательного для всех ИП взноса, дополнительно (до 1 апреля 2015 года) следует перечислить взнос в размере 1% с суммы дохода свыше 300 000 руб.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Т.е. (Доход-расход)-6%-20727,53руб.= это в месяц или 20727,53 руб. В год? А налог на добавленную стоимость мне надо будет платить?

усн 6% — это налог только с дохода, доход-расход 15 %.

20727,53 руб. В год? — да в год, но если доход будет более 300 000 тысяч, то еще дополнительно 1%  с дохода выше 300 000 тысяч.