Получение гражданство РФ в упрощенном порядке

Здравствуйте, мены зовут Дима мне 24года. Родился и вырос в Таджикистане и являюсь гражданином данной страны. 7лет в России закончил вуз заочнной формой обучение. Миграционая карта и регистрация просроченно давно. Мамина мама её зовут Валентина, она родом из Омска после окончание ВОВ вышла замуж за моего деда и уехала в Таджикистан, папина мама Лидия в 30-х годах прадеда (её отца) раскулачили и отправили в Ср. Азию, я где-то читал что для студентов есть упрощенные порядки предоставление гражданство, а так же упираясь на новых поправках в закон о гражданстве т.е имеющий родственников живших на территории РФ. Могу ли я претендовать на получение гражданство РФ в упрощенном порядке? Какие документы нужны для этого? И если нет постоянного место жительства?

, Дима, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте заявление в УФМС на получение гражданства в упрощённом порядке.

Дима
Клиент, г. Москва

Миграционая карта и регистрация

просроченно давно. Не грозит ли сразу депортация?

Возможно, Вас выдворят. Но по-другому гражданство не получить.