Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданство РФ в упрощенном порядке

Здравствуйте, мены зовут Дима мне 24года. Родился и вырос в Таджикистане и являюсь гражданином данной страны. 7лет в России закончил вуз заочнной формой обучение. Миграционая карта и регистрация просроченно давно. Мамина мама её зовут Валентина, она родом из Омска после окончание ВОВ вышла замуж за моего деда и уехала в Таджикистан, папина мама Лидия в 30-х годах прадеда (её отца) раскулачили и отправили в Ср. Азию, я где-то читал что для студентов есть упрощенные порядки предоставление гражданство, а так же упираясь на новых поправках в закон о гражданстве т.е имеющий родственников живших на территории РФ. Могу ли я претендовать на получение гражданство РФ в упрощенном порядке? Какие документы нужны для этого? И если нет постоянного место жительства?

07 Апреля 2014, 21:29, вопрос №419937 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подавайте заявление в УФМС на получение гражданства в упрощённом порядке.

    07 Апреля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Миграционая карта и регистрация

    просроченно давно. Не грозит ли сразу депортация?

    07 Апреля 2014, 23:21
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возможно, Вас выдворят. Но по-другому гражданство не получить.

    07 Апреля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответы!

    08 Апреля 2014, 08:38
stats