Какие документы нужны для снятия с воинского учета из за проживания и работы вне РФ?
Дмитрий!
Вопрос снятия с воинского учёта решается по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Для подтверждения выезда из страны на постоянное жительство на срок свыше 6 месяцев можно использовать и трудовой договор с иностранной компанией с место работы за границей, и документ о прохождении обучения за границей, а также данные об аренде жилья (например), документы о законности проживания в иностранном государстве, точного перечня в законе нет.
Всего доброго!
Здравствуйте Дмитрий!
Если вы живете за границей более шести месяцев и не планируете возвращаться в Россию, можете сняться с воинского учета удаленно. Сделать это можно через свой кабинет на «Госуслугах». Для этого вам нужны следующие документы, необходимые для снятия с воинского учета:
— заявление о снятии с воинского учета,
— военный билет или приписное удостоверение,
— документы, подтверждающие выезд за пределы РФ.