Что делать, куда обращаться, как решить этот вопрос
Здравствуйте.
Выходила замуж беременной муж знал.
Начались сложности ,мы разошлись когда ребенку было 3 месяца .
Сейчас ребенку 8 месяцев
С мужем мы не живём .
Хочу развестись и снять отцовство ,потому что помощи ни моральной ни финансовой от него нет.
Что делать ,куда обращаться,как решить этот вопрос .
Добрый день Яна!
Согласно ст. 52 Семейного Кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и оспаривании отцовства, если муж не является биологическим отцом вашего ребенка.
После вступления решения в законную силу обратиться в органы ЗАГСА, они внесут актуальные данные на основании решения суда.
Надеюсь смогла Вам помочь, буду благодарна за отзыв, желаю удачи!