В подъезде хулиганят, кричат ночами, курят подростки

Добрый день. В подъезде хулиганят, кричат ночами, курят подростки. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!
Если шумят днем, можно обратиться с жалобой в УК или ТСЖ, также отправлять жалобу на горячую линию в Роспотребнадзор. Если ночью — сначала нужно вызвать полицию, чтобы наряд потребовал от нарушителей соблюдения закона о тишине, а затем также подать жалобу в Роспотребнадзор. Если нарушения происходят регулярно, желательно приложить аудио — и видеозаписи, фиксирующие это. А также результаты независимой экспертизы, которые доказывают превышение допустимого уровня шума.
В вашем случае необходимо вызывать полицию, если подростки в позднее время ведут разгульный образ жизни, к ним будут применены необходимы меры, от беседы с родителями до постановки на учет.
Остались вопросы? Напишите мне в чат!