Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как бороться с адвокатом мошенником

Добрый вечер.

Два года назад попал в ДТП, пришлось судиться со страховой компанией и воспользоваться помощью юриста - закончилось все хорошо. Однако месяц узнал, что мой бывший адвокат от моего имени еще судился со страховой компанией, выиграл дело и получил денежную выплату, с которой я теперь должен заплатить налог.

Доверенность на представительство в суде я у него не забрал, по своей глупости.

Как мне поступить в данной ситуации? Офис этого юриста-мошенника закрылся, его телефона у меня нет, есть лишь его фамилия имя отчество.

07 Апреля 2014, 20:38, вопрос №419890 Дмитрий, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, доверенность нужно было изначально правильно составлять, а в последствии разумеется аннулировать, сейчас уже поздно что то делать, как вариант обратитесь сначала с жалобой в адвокатскую палату вашего региона, требования к жалобе можете более подробно прочитать в ст. 20 Кодекса профессиональной этики адвокатов, при удачном стечении могут возбудить дисциплинарное производство

    07 Апреля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats