Развелся с женой по обоюдному согласию без претензий к друг другу
Развелся с женой по обоюдному согласию без претензий к друг другу. Есть машина которая была приобретена в браке. Может ли она подать на раздел имущества?
Здравствуйте!
Да, конечно может, это право любого из супруга.
Тот факт, что брак был мирно расторгнут не отменяет имущественных споров бывших супругов. Поэтому любой супруг вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Желаю удачи и успехов!
Добрый день, Эдгар! Да, в течение 3 лет после расторжения брака Ваша супруга, также как и Вы может подать на раздел имущества в судебном порядке. Либо Вы можете сами добровольно разделить имущество по соглашению.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин