Проконсультируйте пожалуйста Мой отец хочет переписать на меня
Проконсультируйте пожалуйста. Мой отец хочет переписать на меня 1/2 долю квартиры и 1/2 доля принадлежит маме, она сейчас в квартире проживает.
Как лучше и дешевле поступить в данной ситуации, возможно ли составить договор дарения самостоятельно и в МФЦ ,так скажем ,оформить долю или же лучше действовать через нотариуса?
, Виктория,
Людмила Миролюбова
Учитывая, что предметом договора дарения будет доля в праве собственности на квартиру, такой договор в силу ст. 41 ФЗ № 218 от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости» подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
В простой письменной форме могут быть составлены договоры по распоряжению целым объектом недвижимости, т.к. когда предметом договора является объект недвижимости целиком.