Как вступить в наследство спустя 5 лет после смерти матери для продажи квартиры

Здравствуйте, у меня умерда мама 5 лет назад, квартира была оформлена по 1/2. 1/2 моя, и 1/2 её. Я сейчас хочу продать квартиру, как мне вступить в наследство?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета! Вы пропустили срок для вступления в наследство.

Исходя из изложенных вами фактов, вы в квартире проживаете, платите за нее. Соответственно, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, приложить доказательства того, что после смерти матери вы жили в этой квартире, несли бремя ее содержания.

Если вам понадобится помощь в подготовке заявления и всех необходимых документов, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная, недорого