Правы ли сотрудники военкомата в этом случае?
У сына астма. На учет поставлен в городе, где учился в техникуме. Этот город - областной центр нашего региона. На воинском учете состоит в районном центре. Во время осеннего призыва прошел медицинскую комиссию по месту воинского учёта, был направлен на обследование в районную больницу. После получения всех медицинских документов, с него потребовали еще и справки о отом, сто стоит на диспансерном учёте с подписью главного врача поликлиники, где наблюдался. Все предоставили. Кстати в районной поликлинике, где проходил обследование по направлению военкомата, диагноз также подтвержден. Причём он стоит на диспансерном учёте у терапевта, а консультацию и назначения получает у пульмонолога. Причём пульмонолог областной, то есть, если бы он состоял на диспансерном наблюдении к терапевта по месту прописки, а не по месту фактического проживания, то его все равно на консультацию отправляли бы этому же пульмонологу в областной центр. Вообщем, после сбора и предоставления всех справок и выписок и прохождение медицинского обследования, ему сообщили, что его дело направлено в областной военкомат, и в ближайшее время он либо получит военный билет с соответствующей категорией, либо его еще вызовут в область. Ни того, ни другого он не дождался, явился в военкомат сам . Ему сообщили, что у него категория, "временно не годен". Причина: он стоит на учёте в военкомате в одном районе, а на диспансерном учёте у врача в другом. То есть, ему надо встать нм диспансерный учёт по месту прописки.
Но ведь все находится в одном регионе! И база данных общая!
И если в этом причина, почему ее не озвучили сразу, а заставили нести многочисленные справки с поликлиники, где он наблюдался?
Осенью новый призыв, ему опять проходить всю процедуру снова?
Он окончил обучение, планирует устроиться на работу в областном центре и продолжить там снимать жилье, так как у нас в селе и районе работу сложно найти. И, конечно, ему удобнее обращаться за медицинской помощью, там, где фактически проживает, а не прописан. Как быть? Правы ли сотрудники военкомата в этом случае?