Если человек после непрерывного обучения (школа - бакалавриат - магистратура - аспирантура) в год окончания

Доброго времени суток! Если человек после непрерывного обучения (школа - бакалавриат - магистратура - аспирантура) в год окончания аспирантуры поступит в учреждение для получения среднего профессионального образования (в иной сфере), будет ли предоставлена ему отсрочка от службы в армии?

, Егор, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго вечера, ув. Егор.

Нет не будет.

После аспирантуры ему и так положен год отсрочки от армии на подготовку к защите, если он не защитился.

обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными требованиями или федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. (извлечение из ст. 24. N 53-ФЗ )

Егор
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Константин! В соответствии с подпунктом «д» пункта 2 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется на период получения образования по программе подготовки религиозного персонала. Если после аспирантуры человек поступает в такую образовательную организацию, ему предоставляется отсрочка? Или отсрочка предусмотрена, только если поступать туда сразу после школы? Не находили практику по этой норме?