Чернобыльская программа

предоставление жилья или компенсаций лицам, проживающим в чернобыльской зоне с правом на отселение. нужна помощь юриста

, Татьяна, г. Брянск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

право на обеспечение жильем путем предоставления жилищного сертификата предоставляется только по выезду в чистую зону, и то, не всем, надо изучать конкретно вашу ситуацию.

общий порядок получения сертификата:

надо зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.
Нужна будет помощь — обращайтесь.