здравствуйте занимаюсь процессингом чернухи там нет не какой
здравствуйте! занимаюсь процессингом, чернухи там нет не какой, работаю с банковскими картами иначе там не как, бывает деньги застревают карты умирают по фз 115 или компромат прилетает, так вот вопрос в следующем, есть доверности нотариальные официальные, делаем их на своего человека массово, что будет если он время от времени будет приходить и снимать деньги с счетов, как правило это суммы до 100 тыщ, обычно карты так умирают у нас
Здравствуйте! Описанная вами деятельность связана с процессингом и использованием банковских карт, что может попасть под пристальное внимание финансовых и правоохранительных органов, особенно в свете российского законодательства, такого как ФЗ-115 («О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»). Вот несколько аспектов, которые следует учитывать:
Юридические последствия:
Если деятельность связана с мошенничеством, отмыванием денег или другими незаконными действиями, это может привести к уголовной ответственности.
Частое использование доверенностей для снятия крупных сумм может привлечь внимание банков и правоохранительных органов, что может привести к расследованию.
ФЗ-115:
Банки обязаны контролировать операции, которые могут быть связаны с отмыванием денег или финансированием терроризма. Частые крупные транзакции могут быть отмечены как подозрительные.
Банк может заморозить счета и потребовать разъяснений о происхождении средств.