Вынесено решение суда по месту регистрации, территориально нахожусь в другом городе по месту фактического проживания, можно ли это решение обжаловать по месту фактического проживания?

Вынесено решение суда по месту регистрации,территориально нахожусь в другом городе по месту фактического проживания, можно ли это решение обжаловать по месту фактического проживания ?

, Катерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе жалобу отправить почтой в тот же суд который вынес решение.

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, процессуальное законодательство такой возможности не предоставляет.

Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию и подать ее через суд первой инстанции, который вынес решение. Предварительно необходимо оплатить госпошлину и направить жалобу истцу по почте. Доказательства совершения этих действий приложить к апелляционной жалобе.