Клиент купил сертификат на обучение в автошколе, подарил девушке, они поссорились как я поняла, теперь клиент
Клиент купил сертификат на обучение в автошколе,подарил девушке,они поссорились как я поняла ,теперь клиент требует деньги без сертификата,руководство против возврата без сертификата.у клиента есть только чек.На чьей стороне закон?
, Эльвира, г. Москва
Александр Пономарев
Здравствуйте, Эльвира.
При дарении все права и обязанности переходят к одаряемому. (ст. 572 ГК РФ)
Соответственно, право требования возврата денег теперь принадлежит девушке.