Или покупка компьютера, мебели по достижении совершеннолетия?
Здравствуйте. В 2014 году я оформила безвозмездную опеку над ребенком оставшимся без попечения родителей. Девочке было 1,7 мес. Через какое-то время опека предложила мне оформить приёмную семью, т к. я воспитываю ребёнка одна и ребенок не является родственником. Сейчас моей дрчке 12 лет. Имеем ли мы право на материнский капитал, если мать ребенка его нп получала? И на что ребенок может его потратить (я так поняла, что воспользоваться этими деньнами может только ребёнок): оплата образования, например? Или покупка компьютера, мебели по достижении совершеннолетия?
, Валерия, г. Москва