Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Споры с соседями

скажите, пожалйста, мог ли я в своем частном доме по прописке в нем ставить возле него свой камаз ,и могу ли я проезжать на нем к своему дому по этой улице, и могут ли соседи на меня жаловаться?

07 Апреля 2014, 18:11, вопрос №419738 дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, право каждого гражданина жаловаться.

    Важен предмет жалобы, чтобы Вы смогли обоснованно возразить.. 

    Старайтесь не шуметь в ночное время и рано утром. 

    07 Апреля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в какое время желательно не шуметь на камазе?рабочий день у меня начинается в 6 утра ,я вынужден запускать камаз в 6 утра

    07 Апреля 2014, 18:22
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Если предмет жалобы — шум КАМАЗА, то не известно какая изоляция в доме того кто жалуется.

    Шуметь Вы вправе с 7 утра до 23 (определено ночное время в п. 21 ст. 5 УПК РФ)

    Предельный уровень шума в дневное время установлен Санитарно-гигиеническими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, и составляет 40дБ (обычный разговор), в ночное время 30 дБ (шепот, тикание настенных часов).

    Однако и превышение допустимого уровня шума в дневное время (с 7 часов утра до 23 часов вечера) также влечет административную ответственность (ст.6.4 КоАП РФ).

    07 Апреля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats