Как защитить долю в ипотечной квартире при разводе от претензий супруга?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2021 году была взята ипотека братом,он идёт как заёмщик,я как созаемщик, у нас по 1/2 доли. Я замужем, в августе этого развожусь с мужем по обоюдному согласию. Муж на квартиру не претендует. Как обезопасить себя,чтобы втечении 3-х лет после развода он не претендовал на 1/2 моей доли?

, Дарья, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе заключить брачный договор и определить права, обязанности и принадлежность имущества супругов.

В соответствии со статьей 41 Семейного кодекса Российской Федерации:

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.